Последние новости
Компания Nestle представляет на российском рынке две новых смеси с улучшенной рецептурой и упаковкой NESTOGEN® 1 и 2 с пребиотиками.
Уважаемые партнеры! Предлагаем Вам широкий ассортимент детского питания "АГУ-АГУ":

banner

Статьи о детском питании

Диагностировать лишний вес ребенка должен только врач, самостоятельность в этом вопросе исключается. Если вы заметили, что малыш поправляется или же ему тяжело даются минимальные физические нагрузки, покажите его педиатру.
Из всех известных в народе круп, наверное, самой полезной и богатой как различными витаминами, так и микроэлементами является гречка. Не случайно же многие мамы включают гречневую кашу в детское питание и дают ее своим малышам на завтрак отваренную на молоке.
Наверное, ни одна мама не сможет оспорить утверждение о том, что фрукты очень полезны для человеческого организма, а тем более, если речь идет о растущем организме ребенка. Ведь именно фрукты являются одним из наиглавнейших источников витаминов и минералов, которые попадают туда в процессе употребления пищи.
Понятное дело, что перекусы не очень полезны для пищевого режима ребенка. Тем не менее, с учетом детской активности, небольшие приемы пищи между основной едой иногда становятся если не необходимыми, то возможными. Как же сделать их полезными и вкусными?
С такой проблемой рано или поздно сталкивается каждый родитель. Сразу паниковать нет необходимости. Для начала давайте попробуем разобраться в причинах.
Часто мы задаемся вопросом: а действительно ли так полезны те или иные продукты, о которых нам постоянно твердят? Частым гостем детского стола стал йогурт. В чем состоит его польза?
В последнее время все чаще многие родители начинают сталкиваться с проблемой пищевой аллергии у детей. Сетуют на экологию, плохое качество продуктов, слабое здоровье детей. Но проблема остается, и ее надо решать.
Анемия – это достаточно серьезное заболевание, которое характеризуется сниженной концентрацией гемоглобина и эритроцитов в крови, что ведет за собой гипоксию, то есть кислородное голодание клеток и тканей организма. Существует несколько видов анемии, но сейчас мы поговорим о железодефицитной ее разновидности.
Необходимо сказать, что все продукты быстрого питания в большей или меньшей степени вредны. Фаст-фуд – это гамбургеры, картофель фри, чипсы, сосиски в тесте, пиццы. В последнее время эта еда становится привычной для маленьких детей.
С этим вопросом мамочки сталкиваются в тот момент, когда грудного молока уже недостаточно ребенку, или когда грудное вскармливание полностью прекращается. Здесь можно дать однозначный ответ: детей до года нельзя кормить коровьим молоком.