Последние новости
Компания Nestle представляет на российском рынке две новых смеси с улучшенной рецептурой и упаковкой NESTOGEN® 1 и 2 с пребиотиками.
Уважаемые партнеры! Предлагаем Вам широкий ассортимент детского питания "АГУ-АГУ":

banner

Фрукты в детском питании

Наверное, ни одна мама не сможет оспорить утверждение о том, что фрукты очень полезны для человеческого организма, а тем более, если речь идет о растущем организме ребенка. Ведь именно фрукты являются одним из наиглавнейших источников витаминов и минералов, которые попадают туда в процессе употребления пищи. Поэтому для того, чтобы детское питание было по-настоящему правильным и полноценным, необходимо включать в него фрукты. И тем более ни один ребенок никогда не откажется от сладкого яблока или спелой и сочной груши, которые одновременно с тем, что являются вкусным лакомством, очень полезны для него. Так пусть кушает на здоровье!

Огромную пользу для обмена веществ, роста тканей и клеток, а так же повышения устойчивости организма к различным вирусам и инфекциям имеет витамин С, который содержится в таком фрукте как апельсин и других видах цитрусовых. Положительное влияние на органы зрения, на жизнедеятельность слизистых оболочек и, в общем, на рост ребенка имеет витамин группы А, который в большей степени содержится во фруктах, имеющих желтую или оранжевую окраску, например, таких как абрикосы и персики.

Если говорить о минеральных веществах, то фрукты богаты калием, цинком, железом, медью, нехватка которых в организме может привести к возникновению анемии. Помимо этого во фруктах содержится вода, которая очень быстро выводится из организма, забрав с собой токсины и различные продукты обмена веществ.

Польза фруктов и их простое усвоение детским организмом подтверждается так же тем, что именно эти продукты одними из первых вводятся в рацион ребенка, правда в виде фруктовых пюре. Узнать какие именно фруктовые пюре, и в каком количестве необходимо вводить первыми, может сказать только педиатр, а выбрать марку или фирму изготовителя фруктового пюре можно просто зайдя на сайт детского питания. На таких страницах помимо всевозможной полезной информации имеется подробное описание, каким должно быть детское питание, отзывы на тот или иной продукт, форум мам, где они делятся своим опытом и впечатлениями. Так многие молодые мамы вообще выступают против «питания из банок» и вместо лозунга «куплю детское питание» выбирают «выращу фрукты сама». Данный способ, конечно же, очень хорош, но он подходит только тем, кто живет в условиях, в которых эти фрукты вырастить можно. В противном случае все-таки лучше предпочесть давать своему малышу готовое детское питание, которое прошло тщательный контроль, чем кормить ребенка импортными фруктами, обработанными различными химикатами для увеличения срока годности.

Таким образом, можно сделать вывод, что фрукты являются одним из наиважнейших продуктов в рационе ребенка. Каждый ребенок должен есть фрукты, так как они богаты витаминами и минеральными веществами, которые только благотворно сказываются на росте и развитии детского организма.