Последние новости
Компания Nestle представляет на российском рынке две новых смеси с улучшенной рецептурой и упаковкой NESTOGEN® 1 и 2 с пребиотиками.
Уважаемые партнеры! Предлагаем Вам широкий ассортимент детского питания "АГУ-АГУ":

banner

Полезен ли йогурт

Часто мы задаемся вопросом: а действительно ли так полезны те или иные продукты, о которых нам постоянно твердят? Частым гостем детского стола стал йогурт. В чем состоит его польза?

 Польза йогурта заключается не в количестве фруктов, а в кисломолочной основе. Наличие полезных живых организмов, калия, кальция, белка, витаминов С, В, А делают йогурт незаменимым продуктом для ЖКТ. Йогурт действует как пробиотик, уничтожает все болезнетворные микроорганизмы в кишечнике. Но здесь необходимо обратить внимание на срок годности: 10 дней или несколько месяцев. Последний вариант предполагает термическую обработку продукта для его длительного хранения, как результат – все полезные кисломолочные бактерии погибают.

Следите за тем, чтобы красителей, ароматизаторов, усилителей вкуса, сахара и других добавок было как можно меньше в этом вкусном продукте. То есть прежде чем купить йогурт, внимательно прочитайте состав на этикетке. Также кисломолочная среда йогурта является хорошим условием для размножения патогенных бактерий. Смотрите дату изготовления и герметичность упаковки.

Регулярное употребление йогурта повышает иммунитет у детей, ведь связь желудочно-кишечной системы с иммунной неразрывна. Йогурт – это диетический продукт, который полностью усваивается нашим организмом. Поэтому он служит источником энергии, а не тяжести в желудке. Этот продукт хорошо предложить ребенку на полдник, завтрак или за час до сна.

Йогурты, приготовленные в домашних условиях не менее полезны, чем те, которые мы приобретаем в магазинах. Приготовить это блюдо не составит труда. Необходимо только купить свежее молоко на рынке, капсулы йогурта в аптеке, свежие фрукты и ягоды, и через пару часов готов вкусный и свежий кисломолочный напиток.

И помните, что один и тот же продукт может стать как великим благом, так нанести вред здоровью ребенка.