Последние новости
Компания Nestle представляет на российском рынке две новых смеси с улучшенной рецептурой и упаковкой NESTOGEN® 1 и 2 с пребиотиками.
Уважаемые партнеры! Предлагаем Вам широкий ассортимент детского питания "АГУ-АГУ":

banner

Фаст-фуд и ребенок

Необходимо сказать, что все продукты быстрого питания в большей или меньшей степени вредны. Фаст-фуд – это гамбургеры, картофель фри, чипсы, сосиски в тесте, пиццы. В последнее время эта еда становится привычной для маленьких детей. И это очень плохо, что родители не задумываются о том, какой вред такие продукты питания наносят неокрепшему организму. Через несколько лет ребенку обеспечены гастрит и панкреатит.

Мясо, картофель, хлебобулочные изделия, сосиски и много другое в заведениях быстрого питания обжаривают на вторичном масле. Для обжарки масло нельзя использовать дважды. В нем вырабатываются канцерогенные вещества, провоцирующие развитие злокачественных опухолей.

Для продуктов быстрого питания, в основном, используют ингредиенты плохого качества по самым низким ценам. В них нет никаких питательных и полезных веществ не только для ребенка, но и для взрослых.

При производстве продуктов данной категории используют красители, ароматизаторы, но самое главное – это усилители вкуса. После гамбургеров и чипсов обычная домашняя еда кажется совершенно безвкусной. Производители с помощью усилителей вкуса вызывают искусственное привыкание организма к определенному продукту. Вот почему пиццерии и Макдональдсы так популярны в последнее время. Родиной гамбургеров является США. Ни для кого не секрет, что там живет самое большое количество людей страдающий ожирением, среди них много детей. Эта пища очень калорийна из-за чрезмерного содержания углеводов. Такие продукты плохо перевариваются и приводят к процессам брожения и гниения. Последствия: заболевания ЖКТ, запоры, плохая всасываемость витаминов и железа.

Привить детям основы правильного питания достаточно сложно, но возможно. Начните с личного примера. Если вы сами будете кушать чипсы, но при этом отказывать в них ребенку со словами: «Это для детей вредно», то получите только обиду и непонимание со стороны малыша. Дети – это наше полное отражение, поэтому сами начните есть только здоровую пищу, и ребенок последует за вами.