Последние новости
Компания Nestle представляет на российском рынке две новых смеси с улучшенной рецептурой и упаковкой NESTOGEN® 1 и 2 с пребиотиками.
Уважаемые партнеры! Предлагаем Вам широкий ассортимент детского питания "АГУ-АГУ":

Рейтинг детского питания

Рейтинг детского питанияМногими телевизионными передачами и интернет ресурсами проводятся оценки детского питания и молочных смесей для новорожденных, на основании которых составляется рейтинг производителей сухих смесей для детей и детского питания. Иногда мнения мам, кормящих своих малышей той или иной смесью (а также пюре или кашей) расходятся с мнением экспертов, высказанным с экрана телевизора. Кому доверять, специалистам, тестировавшим продукты в лабораториях или родителям, чьи детки выросли без проблем на продукции того или иного производителя, решать вам. В статье приведем мнение и тех, и других.

Рейтинг детских молочных смесей

Экспертная оценка

Оценка родителей

1

Nestle, Nutrilon, Малютка

Нэнни, Nutrilon, Nan

2

Semper

Nestogen, Friso

3

Hipp, Humana

Nutrilak

Нужно заметить, что смесь «Малютка», занявшая в рейтинге смесей для детей первое место (по мнению экспертов) часто получает негативную оценку родителей. В числе жалоб плохая растворимость смеси и частые аллергические реакции у малышей. 

Рейтинг детского питания (пюре)

Экспертная оценка

Оценка родителей

1

Beech nut

Бабушкино лукошко, Gerber

2

Агуша

Heinz для детей

3

Фрутоняня

Фрутоняня

В случае с детским пюре, продукция “Beech nut” была признана лучшей, так как в этом пюре нет крахмала, чем грешат остальные два продукта. Стоит отметить, что экспертной оценке подвергались пюре таких марок как «Gerber»  и «Nestle», они были признаны также безопасными для здоровья детей и могли бы победить, если бы не слабовыраженный вкус исходного продукта. А вот родители чаще выбирают именно пюре марок «Gerber» и «Бабушкино лукошко».

 Также кроме названий известных марок детского питания в рейтинг родители включают еще строчку под названием «готовим малышу дома самостоятельно». Правда, на это отваживаются около 15% мам.

Рейтинг каш для детей

Экспертная оценка

Оценка родителей

1

Heinz, Bebi

Heinz

2

Hipp

Humana

3

Агуша, Малышка

Ремедиа

Рейтинг производителей детского питанияКаши «Малышка» и «Агуша» оказались на третьем месте, потому что в готовом виде у них присутствуют комочки, что не очень хорошо для детского питания. Каши «Hipp» отвечают всем параметрам безопасности (нет красителей, консервантов, пищевых добавок и ГМО), но вкус злаковой культуры выражен не очень ярко. Мамы с экспертами согласны и тоже часто выбирают для своих детей каши Heinz, отмечая, что малыши едят эти кашки с удовольствием и проблемы с пищеварением появляются редко.