Последние новости
Компания Nestle представляет на российском рынке две новых смеси с улучшенной рецептурой и упаковкой NESTOGEN® 1 и 2 с пребиотиками.
Уважаемые партнеры! Предлагаем Вам широкий ассортимент детского питания "АГУ-АГУ":

banner

Пальмовое масло в детском питании

Пальмовое масло в детском питанииИзучая упаковку детского питания часто в его составе можно заметить пальмовое масло. При этом производители утверждают, что оно приближает смесь по составу к материнскому молоку. На самом деле пальмовое масло в детском питании не приносит организму малыша никакой пользы, оно очень плохо усваивается, и организм младенца просто не способен извлечь из него полезные вещества. Влияние пальмового масла на организм до конца не изучено, но малыши, получающие детские смеси без пальмового масла испытывают меньше проблем с пищеварением, нежели детки, кушающие детское питание, в составе которого есть пальмовое масло. Крохи, для вскармливания которых использовались смеси с пальмовым маслом, чаще срыгивают пищу, у них нередко болит животик из-за колик, также увеличивается вероятность запоров. Вообще пальмовое масло очень тяжелое для пищеварения даже здорового взрослого человека, что уж говорить об организме ребенка.

Многие родители говорят, что детские смеси (и другие продукты) с пальмовым маслом очень охотно употребляются малышами, и на этом основании принимают решение о покупке той или иной смеси. Да, такая смесь обладает приятным вкусом, и малыш кушает её с удовольствием, но вкус продукта никак не зависит от его полезности. А как мы выяснили, пользы от пальмового масла для ребенка не может быть никакого. Второй причиной, по которой выбор родителей останавливается на смесях с пальмовым маслом, часто является его низкая (по сравнению со смесями с использование других растительных масел) цена. Пальмовое масло действительно более дешевое, чем другие растительные масла, но экономя на смеси, вы рискуете сильно навредить ребенку и впоследствии потратить на лечение крохи гораздо больше сэкономленных средств. Так что лучше приобретать детские смеси без пальмового масла.Какие смеси без пальмового масла

Стоит отметить, что добросовестный производитель на своей молочной смеси укажет, что она без пальмового масла или подробно распишет состав, какие именно масла входят в эту смесь. Если в составе смеси указаны просто растительные масла, без конкретного указания, да еще и по цене этот продукт дешевле остальных, то пальмовое масло, скорее всего, в этом продукте присутствует. Вы спросите, какие же смеси на нашем рынке без пальмового масла? Известно, что из популярных марок пальмовое масло не содержит детское питание Similac и Нэнни, как впрочем и многие другие - просто посмотрите состав.