Последние новости
Компания Nestle представляет на российском рынке две новых смеси с улучшенной рецептурой и упаковкой NESTOGEN® 1 и 2 с пребиотиками.
Уважаемые партнеры! Предлагаем Вам широкий ассортимент детского питания "АГУ-АГУ":

banner

Меню для маленького гения

Когда на свет появляется малыш, то каждая мама с умилением смотрит на копошащийся розовый или голубой кулек и думает: «А вдруг это будущий Казимир Малевич или Анна Ахматова?»

Интересно то, что на развитие гениальности своего ребенка мы можем повлиять не только с помощью творческих занятий, а еще благодаря «умным» продуктам питания.

Главным блюдом детского стола должна стать рыба, именно этот продукт богат кислотами Омега-3, которые отвечают за развитие спинного и головного мозга. Рыбий жир способствует развитию хорошей памяти и благотворно воздействует на общий уровень интеллекта. Также в рыбных блюдах достаточно большое количество фосфора, йода, витамина В12, эффективно влияющих на работу головного мозга ребенка.

Для полноценной умственной детальности необходима глюкоза, но это должен быть не сахар, а фрукты, сухофрукты и мед. В одной из наших статей мы говорили о том, как сделать настоящее лакомство для детей из этих продуктов.

А задумывался ли кто-нибудь о том, что грецкие орехи по форме напоминают головной мозг человека? И это не зря, потому что орехи содержат 12 разновидностей витаминов и 15 жизненно важных микроэлементов. Фисташки и миндаль улучшают память, остроту восприятия, интенсивность работы мозга.

В рейтинге продуктов, повышающих IQ, на почетном месте стоят клюква и лимон. Они также оказывают сильный оздоровительный эффект на детский организм. Для активизации умственной деятельности нужно пить морс из клюквы, чай с лимоном, употреблять эти продукты в свежем виде и готовить джем из красной ягоды.

Свежий шпинат содержит много минеральных веществ и фолиевую кислоту, именно они стимулируют активную мозговую деятельность. А белокочанная капуста и свёкла в достатке обладают веществами, разрушающими те ферменты, которые снижают уровень памяти у детей.

 Также на столе должны присутствовать растительные масла, яйца, гречневая каша, нежирные сорта мяса, молочные продукты. Именно такое полезное и разнообразное меню позволит родителям вырастить настоящего гения.