Последние новости
Компания Nestle представляет на российском рынке две новых смеси с улучшенной рецептурой и упаковкой NESTOGEN® 1 и 2 с пребиотиками.
Уважаемые партнеры! Предлагаем Вам широкий ассортимент детского питания "АГУ-АГУ":

banner

Кормим малыша с удовольствием - полезные советы

Часто, молодые мамы не знают, как начать кормить ребенка и как сделать это правильном. Ведь в этом деле есть много мелочей, которые могут легко упростить или наоборот, усложнить вам жизнь. Попытаемся дать несколько рекомендаций о правильном кормлении малышей.

Убедитесь, что Вам удобно. Когда Вы только начинаете кормить малыша, можете посадить его к себе на колени, придерживая одной рукой.

  1. Используйте маленькую пластиковую детскую ложечку с гладкими краями. В самом начале попробуйте дать ребенку совсем немного пюре и постепенно увеличивайте количество, когда малыш уже научится принимать новую для него пищу.
  2. Никогда не заставляйте малыша есть. Будьте готовы, что ребенок будет отвергать некоторые новые вкусы. Его предпочтения очень быстро меняются. Если малыш отказывается от чего-либо, попробуйте предложить ему эту пищу в другой раз.
  3. Убедитесь, что все кусочки достаточно мягкие и легко прожевываются. Не переполняйте ложку – Вашему крохе нужно немного времени, чтобы привыкнуть к более твердой и неоднородной пище.
  4. Помогайте малышу учиться самостоятельности. Пусть он держит ложечку в руке, пока Вы кормите его другой ложкой.
  5. Пластиковый пакет или газета, подложенная под высокий стульчик малыша во время кормления, поможет Вам избежать лишней уборки.
  6. Попробуйте иногда есть вместе с ребенком. Ваш малыш быстрее сможет научиться кушать, глядя на Вас.
  7. Никогда не разогревайте питание повторно. Не используйте остатки питания снова.
  8. Не делайте выводов о питании малыша на основе Ваших «взрослых» вкусов. Не нужно добавлять соль или сахар в детское питание.
  9. Получайте удовольствие от кормления Вашего малыша!!!