Последние новости
Компания Nestle представляет на российском рынке две новых смеси с улучшенной рецептурой и упаковкой NESTOGEN® 1 и 2 с пребиотиками.
Уважаемые партнеры! Предлагаем Вам широкий ассортимент детского питания "АГУ-АГУ":

banner

Из какой посуды кормить ребенка

Наступило время для дополнительного прикорма ребенка. Перед родителями встает новая задача: как среди огромного ассортимента посуды выбрать ту, которая лучше всего подойдет малышу.

При выборе посуды важно учитывать:

1. Что купить. В ближайшее время для кормления ребенка вам понадобятся глубокая тарелка, небольшая тарелка, кружка и ложка.

2. Материал, из которого изготовлена посуда. Это очень важный фактор, от него всецело зависит здоровье ребенка. Посуда из термостойкого пластика не бьется, тем самым не сможет поранить ребенка, легко моется и предотвращает скопление микробов. Но не используйте одноразовую пластиковую посуду для кормления детей.

Также посуда должна иметь сертификат качества, а то можно приобрести яркую пластиковую тарелку, которая активно начнет выделять вредные вещества при соприкосновении с пищей.

Опасна детская посуда из меламина. Этот особый вид пластика выделяет большое количество формальдегидных смол. Фарфоровая посуда абсолютно безвредная, но ребенку будет тяжело держать ее в руках.

Также малыша одного нельзя оставить с такой кружкой, он может ее разбить и пораниться. В микротрещинах деревянных ложек скапливаются микробы и грязь, а столовое серебро обладает антисептическим действием.

3. Удобны для родителей и детей некоторые хитрости. Термоложка меняет цвет от того, что еда слишком горячая для ребенка. Резиновые подкладки и присоски не позволяют тарелкам скользить по поверхности стола. К кружкам прилагаются удобные насадки для питья. А тарелки с двойным дном способны поддерживать необходимую температуру.

  Отдайте предпочтение яркой посуде с забавными или сказочными иллюстрациями. И в заключении, храните детскую посуду отдельно от взрослой и мойте ее лучше содой с солью.